Штангенциркули - устройство, характеристики и свойства

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Штангенциркули - устройство, характеристики и свойства

Штангенциркулем называется универсальный измерительный прибор, предназначенный для точных замеров. Этот инструмент позволяет с высокой точностью измерять различные детали, в том числе глубину и диаметр внутренних отверстий. Применение штангенциркуля позволяет получать линейные данные до сотых долей миллиметра. С помощью штангенциркуля производятся измерения как наружных, так и внутренних размеров деталей, в том числе глубина и диаметр внутренних отверстий. 

В качестве измерительных инструментов штангенциркули используются при промышленной обработке металлических и деревянных изделий, в строительной сфере, при ремонте техники и оборудования. У нас вы найдете широкий ассиртимент штангенциркулей по выгодной цене в Москве. Доставляем продукцию в регионы РФ.

 

Устройство

Прибор является одним из самых распространенных и измерительных инструментов и не отличается излишней сложностью. Основным элементом является штанга, к которой крепятся остальные детали. Конструктивно все измерительные приборы, относящиеся к штангенинструментам, состоят из следующих элементов: 

  • рамка передвижная;

  • губки для измерения;

  • верньер - шкала нониуса;

  • винт для крепления и фиксации.

  • выдвижная штанга;

  • пружина. 

В зависимости от модели штангенциркуля прибор может комплектоваться циферблатной шкалой или цифровым жидкокристаллическим дисплеем. Для проведения внутренних замеров штангенциркуль оснащается двусторонними губками.

 

Характеристики и свойства 

Штангенциркули изготавливаются из металла, в основном, из нержавеющей, низколегированной углеродистой стали. Некоторые виды современных штангенциркулей производят из полимерных смол с основой из углеродного волокна.

 

Типовые размеры 

  1. диапазон измерений с помощью данного прибора составляет от 0 до 2000 мм, при цене деления 0,02 мм;

  2. классическая длина шкалы нониуса от 9-и до 39-и мм;

  3. вес обычно не превышает 8-и – 9-и килограммов. 

ГОСТы строго регулируют производство, определяют технические условия и определяют порядок регулярных проверок этих измерительных приборов.

 

Свойства 

Штангенциркуль с нониусной шкалой имеет два класса точности – от 1/20 до 1/10 части миллиметра. Электронный вариант исполнения с цифровой шкалой способен производить максимально точные измерения. Для качественной обработки различных материалов важнейшей характеристикой выступает качество измерительного инструмента.





Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
eal@links-russia.ru
https://vk.com/annaermakova79  


21.01.2021

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency
show search