Применение штангенциркулей с диапазоном измерения от 500 до 5000 мм

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Применение штангенциркулей с диапазоном измерения от 500 до 5000 мм

Штангенциркулями пользуются как на производственных предприятиях, так и в бытовой сфере. Они предназначены для точного определения размеров и выполнения разметки. При использовании некачественного инструмента неточность измерений приведет к тому, что часть годной продукции может быть забракована, и, наоборот, брак может быть расценен как качественный продукт. В этом разделе можно найти штангенциркули ШЦ с пределами измерений от 500 до 5000 мм.

Главным условием точности инструмента считается качество его производства и сборки. Также результаты зависят от степени износа инструмента, так как он со временем может деформироваться, а настройки нарушиться. Чтобы избежать этих проблем, необходимо ежегодно проводить поверки. Проще всего поверить штангенциркуль можно, проверив совпадение шкал, когда губки полностью сведены. Если нули совпадают, значит, устройством можно пользоваться по назначению.

Особенности конструкции

Модели для измерения относительно больших величин оснащают только нижними измерительными губками. Они могут делать как внешние, так и внутренние замеры. Такие штангенциркули производятся длиной до пяти метров и предназначаются в основном для проведения измерений при работе с большими деталями и заготовками. Условное обозначение ШЦ III. Цена деления по нониусу 0,02 или 0,05мм.

Как проводятся измерения?

Перед эксплуатацией следует провести проверку на соответствие рабочим параметрам и выполнить его настройку. Инструмент не должен иметь царапин, коррозионных отложений и сколов. Важно следить, чтобы губки не перекашивались.

Чтобы определить размеры, выполняют следующие действия:

  • Зажимают деталь между губок инструмента, избегая зазоров и перекоса.

  • Полученные размеры фиксируют с помощью винта.

  • Выполняют подсчет показаний.

Штангенциркули считаются конструктивно простыми инструментами, очень распространенными в различных сферах жизни. Они отличаются универсальностью, точностью и эффективностью. Существует большое количество видов инструментов с разными размерами, позволяющими осуществить расчеты с минимальной погрешностью и высокой точностью. При покупке следует отдавать предпочтение моделям известных брендов, которые зарекомендовали себя среди пользователей. Механические модели наиболее популярны, но более современными являются цифровые инструменты. Ими пользоваться гораздо проще.




 Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
 eal@links-russia.ru
 https://vk.com/annaermakova79 

10.07.2020

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency
show search