Применение штангенциркулей с диапазоном измерения 125-150 мм

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Применение штангенциркулей с диапазоном измерения 125-150 мм

Штангенциркулем называют измерительный инструмент, с помощью которого на производстве и в быту выполняют измерение и разметку. Он состоит из штанги, на которую нанесена измерительная шкала, и подвижной рамки со шкалой нониуса. Благодаря нониусной шкале мы получаем инструмент, обладающий высокой точностью. В нашем каталоге вы найдете штангенциркули ШЦ с пределами измерений 0-125мм.

Сферы применения штангенциркулей

Простота в обращении и эффективность сделали штангенциркуль популярным измерительным прибором на различных производствах. С его помощью выполняют измерения при токарно-фрезерных и слесарных работах. Им пользуются:

  • на машиностроительных заводах;

  • мебельных фабриках;

  • в лабораториях;

  • мастерских и так далее.

Инженеры, технологи, слесари, токари, фрезеровщики не обходятся без данного инструмента.

Выбор типа и диапазона измерений инструмента зависит от сферы применения. Для бытового использования подойдет стандартный вариант с диапазоном 125-150 мм. Это наиболее точный и надежный инструмент, который производят по ГОСТу.

Особенности выбора штангенциркулей

Выбор подходящего варианта следует осуществлять с учетом необходимой точности, вида измерений и условий эксплуатации.

Самые простые в применении инструменты диапазоном до 150 мм. Они отличаются удобством и точностью. Эти механические инструменты просты в использовании.

Если важным параметром является быстрота и удобство измерений, то следует отдавать предпочтение электронным моделям.

При покупке следует обращать внимание на диапазон измерений, так как для работы с небольшими деталями достаточно инструментов, имеющих диапазон 125-150 мм. В большинстве ситуаций будет достаточно инструментов размером до 300 мм.

Особое внимание надо обращать на качество изделий, марку и соответствие стандартам качества. Наиболее надежными и точными являются варианты, которые имеют маркировку. От безымянных моделей лучше отказаться, так как придется очень скоро покупать новую модель. Чтобы инструмент прослужил длительное время за ним нужно правильно ухаживать, уберегать от влаги и механических повреждений, так как это может привести к уменьшению точности прибора для измерения.




 Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
 eal@links-russia.ru
 https://vk.com/annaermakova79 


10.07.2020

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency
show search