Применение профилометров-контурографов CHOTEST 57 серии

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Применение профилометров-контурографов CHOTEST 57 серии

Одна из наиболее распространенных задач в современном высокоточном производстве — проверка качества обработки поверхности, изменение ее неровностей и построение контура поверхности, в том числе и трехмерного. Это особенно важно в станкостроительной и приборостроительной отрасли, машиностроении, ТЭК, авиации и космонавтике, а также во многих других производственных сферах. 

Заказывайте у нас профилометр-контурограф в Москве. Доставка по области и в регионы.

 

Профилометр-контурограф 

Специально для решения таких задач разработаны высокоточные измерительные устройства — профилометры-контурографы. С одной стороны они могут оценить и измерить неровности на обработанной поверхности, с другой — построить ее профиль, в случае с поверхностями сложной формы. 

Как правило, — это высокоточные приборы, работа которых основана на контактном методе. Контактным органом, непосредственно касающимся исследуемой поверхности в разных ее точках, является специальный щуп (игла). Перемещаясь над поверхностью согласно некоторой программе, игла опускается, касаясь поверхности с заранее определенным пользователем усилием. В нижней точке происходит цикл измерений глубины. 

Это дает возможность не только понять, насколько качественно обработана поверхность, но и насколько она сложна, а также — построить ее 3-х мерную модель (профиль).

 

Приборы CHOTEST серии 57 

Сегодня несомненными лидерами среди устройств данного класса являются профилометры CHOTEST серии 57. Она представлена следующими моделями: 

  • SJ5700;

  • SJ5701;

  • SJ5760. 

Их основной функционал: 

  1. оценка профиля поверхности — радиуса, углов, расстояний, округлостей, построение сечений, определение точки пересечения осей, прямолинейности, овальности и так далее;

  2. оценка шероховатостей Ra, Rz, Rt, RS, RSm, Rp, Rv, Rq, Rt, Rmax, D, Rmr кривая, Rdc и так далее;

  3. фильтрация погрешностей;

  4. составление протоколов испытаний и автоматическое проведение испытаний;

  5. наличие удобного и понятного программного обеспечения;

  6. экспорт данных в популярные форматы файлов;

  7. резервное копирование полученных данных;

  8. возможность вывода отчетов, как у установленных формах, так и путем создания пользовательского отчета, что актуально при работе с прототипами. 

Все приборы обладают высокой точностью, стабильностью, удобством эксплуатации и надежностью, необходимой для работы в тяжелых производственных условиях.




Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
eal@links-russia.ru
https://vk.com/annaermakova79  


19.02.2021

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency
show search