Основные виды микрометров, применяемые в машиностроении

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Основные виды микрометров, применяемые в машиностроении

С ростом точности обработки и повышением качества возникла необходимость в приборах, позволяющих определять толщины с точностью в десятые, сотых и тысячных долях миллиметра — основной принятой на сегодняшний день единицы измерения. Для решения этой задачи были разработаны специальные приборы — микрометры, относящиеся к классу микрометрического инструмента.

Изучите наш ассортимент микрометров в Москве. Доставка по области и в регионы РФ.

 

Микрометры - виды 

Под этим определением понимается широкая линейка приборов, построенных на разной технической базе и как следствие имеющих разную точность, однако обладающих сходным принципом действия в заданной точности измерений. Так выделяют микрометры: 

  • гладкие;

  • цифровые;

  • точечные;

  • трубные;

  • листовые;

  • рычажные;

  • рычажные индикаторные;

  • зубомерные;

  • со вставками;

  • малыми измерительными поверхностями. 

Кроме того, как отдельный вид микрометра можно считать микрометрическую головку, предназначенную для установки в широкий ряд контрольно-измерительных приборов отсечного типа. Каждый вид прибора позволяет применять его для определенных измерений с необходимой в них точностью. Например, трубными можно измерять толщину стенок труб. 

Принцип действия данных приборов прост — они все проводят измерения контактным методом, когда между двумя точками зажимается исследуемый предмет, толщину которого нужно узнать. После этого данные о его характеристике считываются со специальной шкалы. Все приборы этого вида имею высокую скорость применения, удобства, и позволяют проводить измерения с точностью вплоть до 0,001 мм, в зависимости от вида. Самое выгодное в этом инструменте то, что его погрешность составляет всего 2-50 мкм, а цена доступна даже для бытового применения. 

Устройство состоит из скобы, пятки, винта и микрометрической гайки. Винт перемещается вдоль оси скобы в неподвижной гайке. При вращении шкалы происходит вращение винта, при котором один оборот равен ровно одному миллиметру поступательного винта. При измерении деталь зажимается между пяткой и винтом, а показания считываются с трех шкал — миллиметров и их долей.

 

Микрометры от компании «Links Russia» 

В нашей компании вы сможете приобрести микрометры брендов Links и Kelch в Москве, а покупателям из регионов или стран СНГ, мы доставим купленное с помощью транспортной компании. Мы всегда консультируем наших клиентов и отвечаем на все вопросы. Работая с покупателями напрямую, мы предложим самые выгодные расценки на высококачественный инструмент высокого класса точности.




Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
eal@links-russia.ru
https://vk.com/annaermakova79  


19.02.2021

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency
show search