Основные способы измеренния микрометров

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Основные способы измеренния микрометров

Одна из наиболее частых операций при работе с материалом — измерение его толщины. Это касается как металлообработки, так и работы с конструкционными пластиками и композитами, набравшими популярность в последнее время. Кроме того, технологические требования сегодняшнего дня — выдерживание при обработке толщин с точностью до долей миллиметра: десятых, сотых и тысячных, то есть измеряемых в мкм.

Изучите наш ассортимент микрометров в Москве. Доставка по области и в регионы РФ.

 

Измерение толщины в микрометрах 

Измерением толщин с точностью в 1 мкм осуществляется с помощью специальных приборов — микрометров, относящихся к классу микрометрического оборудования. В зависимости от назначения микрометры бывают: 

  • гладкие;

  • цифровые;

  • точечные;

  • трубные;

  • листовые;

  • рычажные;

  • рычажные индикаторные;

  • зубомерные;

  • со вставками;

  • с малыми измерительными поверхностями. 

Отдельным видом микрометра также можно считать микрометрическую головку, предназначенную для установки в широкий ряд контрольно-измерительных приборов отсечного типа. 

Все приборы обладают сходным принципом действия, однако обеспечивают точность в рамках необходимой для своей операции. Так, листовым можно осуществлять измерение толщины листового материала, толщиной до 25 мм, с точностью до 0,01 мм. 

Каждый прибор в своей конструкции имеет скобу, пятку, винт и микрометрическую гайку. Пятка наглухо крепится к скобе, а винт через неподвижную гайку, при вращении винта на один оборот он осуществляет поступательное движение на 1 мм, но это движение получается за большое число шагов с помощью микрометрической гайки, что обеспечивает необходимую точность измерений. 

В процессе измерений измеряемый объект зажимается между винтом и пяткой, а показания считываются одновременно с трех шкал — миллиметровой и двух других, на которых отмечены доли миллиметра. Все приборы этого вида имею высокую скорость применения, удобства, и позволяют проводить измерения с точностью вплоть до 0,001 мм, в зависимости от вида.

 

Микрометры в России и странах СНГ 

В нашей компании вы сможете приобрести измерительный инструмент брендов Links и Kelch. Мы работаем в Москве, а покупателям из регионов или стран СНГ, доставляем покупки посредствам транспортных компаний. Работая с покупателями напрямую, мы предложим самые выгодные расценки на высококачественный инструмент высокого класса точности. Осуществляя консультации, мы отвечаем на все интересующие покупателя вопросы и помогаем выбрать именно то, что необходимо.




Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
eal@links-russia.ru
https://vk.com/annaermakova79  


19.02.2021

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency
show search