Основные конструктивные особенности цифровых штангенциркулей

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Основные конструктивные особенности цифровых штангенциркулей

Для максимально точных замеров применяют цифровые штангенциркули. Они ни в чем не уступают микрометрам с нутрометрами. Речь идет не просто о линейке, а высокоточном инструменте. Он позволяет замерять расстояние между детальными гранями с максимальной точностью. Купить электронно-цифровой штангенциркуль можно у нас.

Конструктивные особенности

Существуют приборы специального назначения. Ими замеряют расстояние в проточенных деталях.

  1. Классические модификации штангенциркулей дорабатывают и модифицируют дополнительными шкалами и деталями его конструкции. Перечисленные элементы расширяют сферу использования прибора.

  2. В самом простом исполнении основная часть включает статичное основание с левой губкой. Правая движется вместе с мобильной направляющей, представляющей собой жестко объединенную с ней штангу. Этими губками выполняют наружные замеры.

  3. Вторая пара губок имеет повернутые на 180 градусов резцы и перемещается по аналогии с первой. Ею измеряют внутренние диаметры и расстояния. На штанге закреплена вторая шкала, предназначенная для более точного измерения искомого расстояния.

  4. На конце линейки находится измеритель глубины, благодаря которому удается определять расстояние для заглубления отверстий. Снятые с детали или отверстий параметры фиксирует удерживающий винт.

  5. Обязательным атрибутом электронного штангенциркуля является цифровой модуль с экраном. Это высокоточный прибор, который можно сравнить с аналоговым микрометром. Механические микрометры тоже обладают точностью порядка 10 мкм, но при этом имеет ограниченный диапазон измерений 2,5-10 см. У штангенциркуля максимальное расстояние составляет 15-130 см.

Ключевые достоинства электронных штангенциркулей

Цифровой штангенциркуль можно сравнить с простейшим микрокомпьютером, имеющим процессор и оперативную память. К преимуществам такого прибора можно отнести:

  • Высокую точность измерений;

  • Широкую сферу применения;

  • Удобство использования.  

Зачастую к механическим модификациям штангенциркулей не выдвигают жестких требований, касательно погрешности. У цифровых модификаций она должна быть не более 10% от стоимости деления. Если погрешность больше, то после схода с конвейерной линии прибор отправляют на повторную проверку или считают бракованным.

Электронные штангенциркули используют в металлообрабатывающем производстве, автопромах и автосервисах, при ремонте различной техники.




 Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
 eal@links-russia.ru
 https://vk.com/annaermakova79 



03.09.2020

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency
show search