Основной функционал лазерных интерферометров

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Основной функционал лазерных интерферометров

кнопка лазерный интерферометр chotest.jpg

Все интерферометры, в т.ч. лазерный, используют принцип интерференции – взаимного усиления либо ослабления амплитуды при наложении двух и более волн. Такими приборами измеряют дистанцию с большой точностью, либо проверяют качество обработки поверхности. А еще лазерные интерферометры востребованы для проверки различных оптических систем. 

На конкретном примере 

Рассматривать достоинства таких приборов лучше всего предметно. Так, модель SJ6000 марки CHOTEST – это лазерный интерферометр для контроля точности промышленного оборудования: станков, КИМ, иных систем. Производитель уверяет, что данная модель обладает рекордной точностью в своем классе: +/- 0,5 ppm, причем в диапазоне от 0 до 40°C. Одним таким прибором можно выполнить как угловые измерения, так и проверку отклонений от прямых линий. Модель сертифицирована по действующим международным стандартам. 

Пройдемся вкратце по функционалу. У SJ600 предусмотрены: 

  • оперативная юстировка оптики,

  • кратно ускоренная терморегуляция,

  • диапазон измерений до 40 м,

  • калибровка поворотных осей,

  • автоматическая компенсация ошибок оборудования,

  • динамический анализ параметров. 

Все операции при юстировке оператор выполняет вне рабочей зоны – безопасно и без ограничения движений вдоль оси. Движение кабеля на точность измерений не влияет. Оптика этой модели специально создана для измерений в условиях сильных перепадов температуры, а еще закрыта алюминиевым корпусом – так охлаждение на порядок быстрее, чем в стальном. 

Контроль возможен одновременно вдоль параллельных осей промышленных установок. Также возможна автоматическая калибровка станков и КИМ с поворотным устройством. Ошибки линейного позиционирования по осям компенсируются встроенной программой. При оценке реальных параметров станка в динамике анализируются вибрации, зависимость скоростей и ускорений подвижных частей. 

Чем хороша эта модель? 

Кроме рекордно высокой точности измерений и автоматизации процесса, этот лазерный интерферометр изначально создан для сбора и анализа данных не только по международным стандартам. Один и тот же прибор пригоден для контроля отдельных характеристик, для комплексной проверки и выяснения причин обнаруженных изменений. Блок компенсации независимый, головка компактная, весь прибор без штатива складывается в один небольшой чемодан – и весит такой комплект 15 кг.




 Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
 eal@links-russia.ru
 https://vk.com/annaermakova79 



03.09.2020

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency