Нутрометры - приборы для измерения внутренних размеров

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Нутрометры - приборы для измерения внутренних размеров

Измерение внутренних характеристик пазов и отверстий — очень важный этап в производстве высокоточного оборудования и металлообработке. Причем от точности таких измерений сильно зависит результат — качество готовой продукции, его характеристики и многое другое. Сложность данного процесса еще и в том, что применяемые при этом приборы должны иметь широкий диапазон измерений — неизвестно какие задачи встанут перед производством завтра.

В нашем каталоге присутствуют различные нутромеры, с доставкой по Москве и в регионы РФ.

 

Прибор для измерения внутренних размеров 

Для решения этих и подобных задач предназначены специальные высокоточные измерительные приборы — нутрометры. Они позволяют определять размеры пазов, отверстий, их глубину и размеры внутренних отверстий и полостей в диапазоне, как правило, от 50 мм до 6 метров и более.

Конструктивно прибор устроен достаточно просто — измерение производится с помощью двух сферических наконечников, которые определяют расстояние контактным методом (в распор). 

Кроме указанных выше функций, с помощью прибора можно легко измерить внутренние диаметры полостей в деталях и расстояние между отверстиями на детали. Это операция очень важна в металлообработке. Наиболее распространенный тип для данных приборов — индикаторные.

 

Нутрометры индикаторные 

Эти приборы, в большинстве случаев, применяются непосредственно на рабочем месте специалиста, осуществляющего обработку материалов тогда, когда линейка или рулетка не дадут нужной точности или вообще окажутся неприменимы. Ими можно провести измерение в труднодоступном месте, а результат считать с индикатора циферблатного типа. 

В нашем каталоге вы сможете найти индикаторные нутрометры (НИ) следующих серий: 

  • 808;

  • 809;

  • 810;

  • 811. 

Это приборы высокой точности, различающиеся диапазонами измерений. Это приборы 10 типоразмеров, с пределами измерений от 3 до 1000 мм. Чем больше габариты прибора, тем больше его предел измерений и, как следствие, погрешность. В комплект поставки включены сменные шайбы и стержни необходимых для обеспечения точных измерений длин.

Являясь достаточно сложными и хрупкими инструментами, тем не менее они обеспечивают непревзойденную точность. Имея сложную систему рычагов, управляющую индикатором, они достаточно дороги. Чтобы свести к минимуму вероятность повреждения и выхода из строя такого прибора, нужно соблюдать правила эксплуатации и условия транспортировки, и хранения.




Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
eal@links-russia.ru
https://vk.com/annaermakova79  


19.02.2021

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency
show search