Необычный штангенциркуль

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Необычный штангенциркуль

Вскоре после того, как появилась конструкция, оказавшаяся классической, началось не только усовершенствование штангенциркулей, но и добавление различных опций. Первой из них считается глубиномер, но в этой статье речь пойдет о современной модели. Это настоящий, полноценный штангенциркуль – но своеобразный.

Мы предлагаем широкий выбор штангенциркулей в Москве.

Хотя рекламируют его скорее, как ручку для инженеров, MESSOGRAF выглядит узнаваемо и реально обладает всем необходимым для снятия измерений. Там даже не одна шкала имеется. Устройство аналогичное классическому (аналоговому/ручному) штангенциркулю – и даже глубиномер есть, хотя и совсем крошечный: это клипса ручки, 1 см. 

Более того: на обратной стороне корпуса сделана гравировка – диаметры сверл для метрической резьбы. Никакой электроники в устройстве не предусмотрено, точность измерений тоже не рекордная – это явно скорее оригинально оформленная принадлежность для письма, чем настоящий измерительный инструмент. Тем не менее, полезная вещь для инженера. И сделана добротно, из металла, хотя по весу не скажешь – всего 32 грамма.

 

Откуда это чудо?

Выпускают этот прибор в Германии, продается ручка-штангенциркуль в фирменной коробочке и даже с инструкцией (на трех языках!) – как правильно пользоваться. Хотя трудно представить, чтобы покупатель такого устройства не понимал, зачем там шкалы и губки. Но прочитать инструкцию полезно: там кроме общего описания наглядно, схематически показано, как снимать размеры штангенциркулем и как использовать глубиномер. Точность невысокая, конечно – но для бытовых нужд достаточная.

 

Практичные детали

Граненый металлический корпус со шкалами почти на всю длину не скользит в руке – разметка заодно выполняет функцию рифления, никакие накладки не понадобятся. Малый вес ручки не ускоряет усталость при долгом письме и не вызывает дискомфорта от работы на холоде. Устройство сделано под стандартный шариковый стержень, один из широко распространенных, поэтому ручка не одноразовая – когда чернила иссякнут, можно будет заменить стержень и пользоваться дальше. Универсальности и широкому распространению очень способствует наличие второй шкалы – можно измерять не только в миллиметрах. 

Такой прибор наверняка обрадует в качестве подарка всех обладателей технического образования, но особенно пригодится инженерам, частным мастерам, домашним умельцам на все руки.




Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
eal@links-russia.ru
https://vk.com/annaermakova79  


19.02.2021

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency
show search