Назначение лазерного интерферометра

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Назначение лазерного интерферометра

кнопка лазерный интерферометр chotest.jpg

Такие устройства активно применяют в науке и промышленности. Лазерные интерферометры используются для проверки точности станков, КИМ и других систем.

На каком принципе основана работа устройства?

Пучок лазерного излучения (1) выходит из лазерного источника и расщепляется на два пучка (опорный (2) и измерительный (3)) на интерферометре. Данные пучки отражаются от двух ретрорефлекторов и сводятся вместе на интерферометре перед детектором.

las-interferometr.jpg

Использование ретрорефлекторов обеспечивает параллельность плеч опорного и измерительного пучков при их сведении на интерферометре. Сведённые лучи достигают детектора, где они или усиливаются, или ослабляются. Во время усиливающей интерференции два луча совпадают по фазе, и пики обоих лучей усиливают друг друга, что приводит к возникновению светлой интерференционной полосы, а во время ослабляющей интерференции лучи не совпадают по фазе, и пики одного луча гасятся впадинами второго луча, что приводит к возникновению тёмной интерференционной полосы.

Интерферометрические системы обеспечивают единообразие измерений - все измерения, выполненные с помощью лазерной измерительной системы, включая угловые измерения и измерения отклонения от прямолинейности, имеют интерферометрическую природу и, таким образом, их результаты базируются на известной длине волны лазерного излучения, поверка которой выполняется в соответствии с международным стандартом длины..

В нашем каталоге, вы найдете лазерный интерферометр от производителя CHOTEST. Продукция поверена и имеет сертификаты соответствия.

Основные преимущества лазерных интерферометров

Интерферометр обладает следующими преимуществами:

  • высокая точность измерений;

  • простота в эксплуатации;

  • большой выбор измерений;

  • высокая скорость измерений;

  • компактность и портативность.

Без таких приборов не обходятся метрологические отделы, отделы механиков, лаборатории, оптические производства, учебные, научные и исследовательские центры. Это уникальное и современное оборудование, с помощью которого можно получить точные результаты измерений.




 Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
 eal@links-russia.ru
 https://vk.com/annaermakova79 

23.04.2020

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency
show search