Как выбрать качественный пресеттер?

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Как выбрать качественный пресеттер?

кнопка пресеттеры kelch.jpg

Пресеттеры – это дополнительная оснастка для настройки промышленного оборудования. По умолчанию подразумевается компактный вариант в виде автономного прибора, позволяющий быстро настроить станок. Чаще всего пресеттерами пользуются для смены настроек токарных, фрезерных, сверлильных станков.

В наших каталогих вы найдете несколько различных видов пресеттеров.

 

На что способны современные пресеттеры? 

В наши дни хороший пресеттер – не просто компактная машинка для настройки станков, а мини-версия мобильного стенда для диагностики промышленного оборудования. Фактически, имея, такой прибор и опытного оператора, можно быстро сменить настройки у нескольких станков, что выгодно при выпуске разных изделий на одной технологической линии. 

Эти устройства также используются для измерений с большой точностью, в процессе подготовки оборудования к работе. Сами пресеттеры тоже настраиваются для конкретных нужд. Приборы известных марок славятся не только своей точностью и удобством применения, но и стабильностью работы в заводских условиях. Техобслуживание их не представляет затруднений и требуется нечасто, а использование обходится без дополнительных затрат – как результат, пресеттеры широко распространены в своей сфере и очень востребованы.

 

Типовые опции 

Современная модель уже в базовой комплектации должна быть в состоянии одновременно справляться как минимум с несколькими задачами: 

  • измерять со стабильно высокой точностью;

  • быстро и правильно настраивать инструмент;

  • достоверно оценивать состояние рабочей кромки;

  • управлять оборотом заводского инструмента. 

Чтобы сам пресеттер не вышел из строя от внезапного повреждения, часто прибор имеет пассивную защиту – пластины, оберегающие оптику и приводные валы от попадания частиц пыли, металлической стружки, смазки. Как следствие, самые уязвимые и важные части пресеттера случайно повредить механически просто нельзя.

 

Как выбрать хороший пресеттер?

Ориентироваться принято на нужды производства, но помимо этого стоит учитывать при выборе среди аналогов некоторые практические рекомендации. Так, хорошо себя зарекомендовали приборы с высокой жесткостью и виброзащитой. Если понадобится сделать широкий поворотный стол еще больше – пригодится встроенная система контроля положения. Управлять осями можно переключением скоростей, а самим пресеттером – и вручную, и автоматически. 

Не будет лишней информативная панель управления, с приводами прямо на ней. Для максимальной точности лучше сразу выбрать прибор со сборным прецизионным шпинделем, а для удобства – модель с эргономичным дизайном. И конечно, пригодится встроенный контроль измерений. Причем все перечисленное сразу вполне можно найти по доступной цене.




 Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
 eal@links-russia.ru
 https://vk.com/annaermakova79 



06.10.2020

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency