Как и почему цифровые штангенциркули обрели современный вид?

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Как и почему цифровые штангенциркули обрели современный вид?

Это все те же штангенциркули, но в современной комплектации – с электронным счетным устройством и ЖК дисплеем. Популярны благодаря рекордной точности среди аналогов и удобству использования. Появились относительно недавно – считанные десятки лет тому назад, в то время как механические известны уже три века.

В наших каталогах продукции вы найдете широкий ассортимент электронно-цифровых штангенциркулей.

 

Как и почему цифровые штангенциркули обрели современный вид? 

По методу снятия данных все штангенциркули относятся к одной из нескольких групп: 

  • Нониусные;

  • С циферблатом;

  • Цифровые (электронные). 

На вид цифровые и циферблатные очень похожи – только вместо круглой шкалы небольшой экран. Оба варианта напоминают часы или манометр. Цифровая версия считается самой передовой – там достаточно фиксировать размер губками, а снимать показания не надо: электроника сама выведет на экран точный результат.

 

Дополнительные опции

Помимо непосредственных измерений, электронное дополнение традиционно механической конструкции дало возможность усовершенствовать комплектацию востребованными опциями – причем выбирать измеритель можно как раз по их наличию для конкретных нужд. Так, есть модели с интерфейсом для отправки результатов измерений на другие счетные устройства – например, компьютер. Еще актуален перевод сведений из метрической в дюймовую, как и возможность предварительно выставить нулевой уровень. 

Пластиковый корпус электронного счетчика может и уступает в прочности сортовой стали штангенциркуля, зато превосходит в химической стойкости, что позволяет безопасно протирать инструмент специальным раствором из химикатов. А беречь измеритель от ударов и царапин надо в любом случае – чтобы штангу сохранить.

 

Постепенная эволюция штангенциркулей и ее причины 

Появление калькуляторов не осталось незамеченным – зачем всякий раз делать расчеты по формуле, если можно ее запрограммировать и получать готовую цифру практически мгновенно? Миниатюрное дополнение инструмента почти не меняет вес, а в габариты вписывается полностью. И в рекомендациях по обращению никаких изменений не появилось – осторожно пользоваться в известных пределах. 

Передача сведений для учета через интерфейс избавляет от необходимости записывать их вручную, экономя время и повышая производительность труда. Вся совокупность обстоятельств привела к тому, что за считанные годы цифровые штангенциркули заслужили репутацию самых точных и удобных среди своего вида измерителей.




 Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
 eal@links-russia.ru
 https://vk.com/annaermakova79 



06.10.2020

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency
show search