Измерение размеров цифровым штангенциркулем

Каталог


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БРЕНДОВ

Измерение размеров цифровым штангенциркулем

Штангенциркулем пользуются, чтобы измерить разные участки деталей с точностью до 0,01 мм. Существуют приборы для определения величины небольших деталей и объемных инструментов. Популярностью пользуются электронные модификации приборов, которые более простые в управлении, но хрупкие и дорогостоящие.

В нашем каталоге вы найдете цифровые штангенциркули ШЦЦ с диапазоном измерения от 0 до 1000 мм.


В чем достоинства прибора

Цифровые инструменты обладают множеством преимуществ и полезных свойств. С его помощью работать быстрее и удобнее. Но многие утверждают, что они быстрее ломаются и не устойчивы к повреждениям.

Электронные штангенциркули более точные и простые в использовании, но предпочтение следует отдавать изделиям из прочных материалов. Результаты измерений на них не нужно подсчитывать, так как они будут видны на четком и контрастном дисплее. Это очень удобно для людей с плохим зрением или работающих в условиях плохого освещения. Дополнительно линейка на инструменте имеет стандартную разметку, поэтому его можно использовать и как механический инструмент.

Цифровые устройства более совершенные, и все недостатки обычно связаны с низким качеством конструкции. Поэтому стоит избегать дешевых моделей неизвестных производителей.

В некоторых случаях для точности следует повторно провести измерения и сравнить результаты. Для эксплуатации таких инструментов требуется сноровка.

Цифровые модели отличаются слабой устойчивостью к износу. Они легко выходят из строя, если прибор уронить. Именно поэтому электронные инструменты требуют аккуратного обращения.


Из чего состоит прибор?

Конструкция таких приборов такая же, как и у механических, но у цифровых штангенциркулей есть также дисплей. Кроме того они оснащены кнопками включения и выключения, кнопкой для обнуления текущих показаний, что пригодится при калибровке, а также кнопками для смены измерений: в дюймах или миллиметрах, в которых отображаются три знака после запятой.

  1. Для производства цифровых моделей пользуются нержавеющей сталью.

  2. В качестве материала корпуса выступает сталь или прочная пластмасса.

  3. Работа инструмента зависит от батареек, которые обычно идут в комплекте с прибором.

  4. Их хватает на многократное использование инструмента.

После определения размеров результаты будут видны на электронном мониторе. Доступна функция обнуления показаний на любом этапе работы.




 Автор статьи - Ермакова А.Л.Автор статьи: Ермакова Анна,  
 менеджер по развитию компании ООО "Линкс-Раша".
 Контакты для связи:
 8 (8332) 216-888
 eal@links-russia.ru
 https://vk.com/annaermakova79 


12.06.2020

Возврат к списку


Популярные товары

© 2011-2024 Компания «Links Russia»

Создание и продвижение сайтов Free-agency